Posts Tagged ‘festival de joinville 2014 sapateado’

Festival de Joinville 2014: Resultado da seleção para Mostra Competitiva e Festival Meia Ponta

Fonte: site oficial.

Update 28.07.2014 Caso você tenha chegado a este post procurando pelos resultados pós-competição 2014, clique aqui para ver os resultados dia a dia:

https://divulgandotap.wordpress.com/?s=Resultados+competitiva+2014

SÊNIOR – CONJUNTO

GRUPO CORPO LIVRE (cód 956) = APROVADO
CENTRO Coreográfico LEANDRO NETTO (cód 11244) = APROVADO
PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = APROVADO

COMPANHIA DE DANÇA MICHELLE BORGES (cód 12106) = 2 ª Chamada

ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET (cód 360) = APROVADO PA
STUDIO A CIA DE DANÇA (cód 396) = APROVADO PA
ACADEMIA CORPO E CIA (cód 410) = APROVADO PA
CIA. ALONGUE-SE DE DANÇA (cód 1193) = APROVADO PA
GRUPO DE DANÇA KAIORRA (cód 3552) = APROVADO PA
ACADEMIA TEREZA PETSOLD (cód 7600) = APROVADO PA
PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = APROVADO PA
La Danse ART CIA (cód 11453) = APROVADO PA
STUDIUM CARLA PETRONI (cód 11712) = APROVADO PA
PRISCILA MOTA COMPANHIA DE DANÇA (cód 11982) = APROVADO PA
Balleteatro Fred Astaire (cód 12134) = APROVADO PA

CIA. ALONGUE-SE DE DANÇA (cód 1193) = Reprovado
SABATUM CIA DE Sapateado (cód 11527) = Reprovado
CIA DE DANÇA CORPO EM MOVIMENTO (cód 11949) = Reprovado

SÊNIOR – DUO

BANANA BROADWAY (cód 887) = APROVADO

COMPANHIA DE DANÇA MICHELLE BORGES (cód 12106) = 2 ª Chamada

GRUPO DE DANÇA KAIORRA (cód 3552) = APROVADO PA
PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = APROVADO PA
TINKLE GROUP – Conservatório Carlos Gomes (cód 11737) = APROVADO PA
GRUPO ÉTOILE (cód 11841) = APROVADO PA
AAPP COUNTRY CLUB VALINHOS (cód 11910) = APROVADO PA
STUDIO ARQDANÇA (cód 12115) = APROVADO PA

GRUPO Korpus (cód 810) = Reprovado

SÊNIOR – SOLO FEMININO

ESCOLA DE DANÇA KARIN RUSCHEL (cód 3561) = APROVADO
ACADEMIA TEREZA PETSOLD (cód 7600) = APROVADO
GRUPO ÉTOILE (cód 11841) = APROVADO

ACADEMIA TEREZA PETSOLD (cód 7600) = APROVADO PA

PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = 2 ª Chamada

COMRUA COMPANHIA DE DANÇA (cód 173) = Reprovado
GRUPO Korpus (cód 810) = Reprovado
NÚCLEO DE DANÇA GIRACORPO (cód 3570) = Reprovado

SÊNIOR – SOLO MASCULINO

GRUPO CORPO LIVRE (cód 956) = APROVADO
CBS Dance Factory (cód 1058) = APROVADO

PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = 2 ª Chamada

CIA DESCONEXO (cód 11868) = DESCLASSIFICADO
NÚCLEO DE DANÇA GIRACORPO (cód 3570) = Reprovado

JÚNIOR – CONJUNTO

CIA DE DANÇA VERA PASSOS (cód 221) = APROVADO
OFICINA DA DANÇA KAIORRA (cód 398) = APROVADO
GRUPO EXPERIMENTAL CORPO LIVRE (cód 10161) = APROVADO

GRUPO DE DANÇA MICHELLE BORGES (cód 11865) = 2 ª Chamada

OFICINA DA DANÇA KAIORRA (cód 398) = APROVADO PA
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO PA
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO PA
GRUPO EXPERIMENTAL CORPO LIVRE (cód 10161) = APROVADO PA
CIA DE DANÇA ELZA CAVALCANTE (cód 10328) = APROVADO PA
La Danse ART CIA (cód 11453) = APROVADO PA
LE plié ESCOLA DE DANÇA (cód 11518) = APROVADO PA

Bale FLAVIA JUNQUEIRA (cód 7490) = Reprovado

JÚNIOR – DUO

ESPAÇO DE ARTE SIMONE CAPUCCI (cód 1328) = APROVADO
GRUPO DE DANÇA ANA ARAÚJO (cód 4006) = APROVADO

ESCOLA DE DANÇA KARIN RUSCHEL (cód 3561) = APROVADO PA
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO PA
GRUPO EXPERIMENTAL CORPO LIVRE (cód 10161) = APROVADO PA

OFICINA DA DANÇA KAIORRA (cód 398) = Reprovado

JÚNIOR – SOLO FEMININO

TINKLE GROUP – Conservatório Carlos Gomes (cód 11737) = 2 ª Chamada

GRUPO Korpus (cód 810) = APROVADO PA
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO PA
GRUPO EXPERIMENTAL CORPO LIVRE (cód 10161) = APROVADO PA
CENTRO DE ARTES DE ARTE Manhas (cód 11328) = APROVADO PA

OFICINA DA DANÇA KAIORRA (cód 398) = Reprovado
GRUPO DENISE FONSECA (cód 3768) = Reprovado

JÚNIOR – SOLO MASCULINO

ESPAÇO DE ARTE SIMONE CAPUCCI (cód 1328) = APROVADO
GRUPO DE DANÇA ANA ARAÚJO (cód 4006) = APROVADO

LUME CASA CULTURAL (cód 6730) = 2 ª Chamada

……

FESTIVAL MEIA PONTA – INFANTIL – CONJUNTO

CIA PRÉ ELZA CAVALCANTE (cód 11298) = APROVADO
ACREDITAR STUDIO DE DANÇA (cód 11848) = APROVADO

ACADEMIA CORPO E CIA (cód 410) = APROVADO PA
GRUPO CORPO LIVRE (cód 956) = APROVADO PA
GRUPO CORPO LIVRE (cód 956) = APROVADO PA
GRUPO INFANTIL KAIORRA (cód 4201) = APROVADO PA
PASSO COM CIA de Dança (cód 11412) = APROVADO PA

……

MOSTRA NÃO COMPETITIVA – SELEÇÃO DIRETA PARA PALCOS ABERTOS

ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET (cód 360) = APROVADO
NÚCLEO DE DANÇA GIRACORPO (cód 3570) = APROVADO
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO
SINTONIA – ARTE CULTURA (cód 11208) = APROVADO
SINTONIA – ARTE CULTURA (cód 11208) = APROVADO
LE plié ESCOLA DE DANÇA (cód 11518) = APROVADO
GRUPO DA ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET DA CASA DA CULTURA (cód 11763) = APROVADO
GRUPO JOVEM SINTONIA (cód 11827) = APROVADO
CENTRO DE Danças SAL DA TERRA (cód 7530) = APROVADO
SINTONIA – ARTE CULTURA (cód 11208) = APROVADO

ARTE STUDIO DE DANÇA (cód 801) = Reprovado
GRUPO DENISE FONSECA (cód 3768) = Reprovado
NADJA CIA DE DANÇA (cód 11335) = Reprovado
GRUPO JOVEM SINTONIA (cód 11827) = Reprovado

Anúncios
%d blogueiros gostam disto: