Posts Tagged ‘resultados sapateado’

Joinville, SC – Resultados da Competição de Sapateado 2012

Fonte: site oficial.
http://festivaldedanca.com.br/2012/imprensa-releases.php?n=324

Sapateado – Conjunto – Júnior

– Não houve 1° lugar
– Não houve 2° lugar
– 3° Lugar – Grupo de Dança Kaiorra – Festa do Pijama

Sapateado – Duo – Sênior

– Não houve 1° lugar
2° Lugar – Phoccus Cia de Dança – SP – Two Of A Kind
– Não houve 3° lugar

Sapateado – Trio – Sênior

– Não houve 1° lugar
– Não houve 2° lugar
– 3° Lugar – Grupo de Dança Kaiorra – SC – Timbalêo

Sapateado – Conjunto – Sênior

1° Lugar – Cia de Dança Vera Passos – CE – A Familia Addams
2° Lugar – Companhia Feeling de Danca – SP- Ananda
2° Lugar – Grupo de Dança Ana Araújo – SP – The Beat Goes On
3° Lugar – Grupo Jovem – Academia Tereza Petsold – RJ – Drums

Sapateado – Solo Masculino – Avançada

1° Lugar – Tinkle Group – SP – Simple Sound
2° Lugar – Banana Broadway – Bbcamp – SP – Feet Beat Box
3° Lugar – Ako Dance – Play

Sapateado – Duo – Avançada

– Não houve 1° lugar
2° Lugar – Sonidos – SP – Tromtap
3° Lugar – Tinkle Group – SP – What´S Up

Sapateado – Trio – Avançada

1° Lugar – Companhia Feeling de Danca – SP – Tappers
– Não houve 2° lugar
– Não houve 3° lugar

Sapateado – Conjunto – Avançada

1° Lugar – Sheila´S Ballet – SP – De Uma Outra Visão
2° Lugar – Monique Paes Studio De Dança – SP – Caminito
3° Lugar – Grupo de Dança Ana Araújo – SP – Tonight – Downtown
3° Lugar – Jovem Cia de Dança Luciana Junqueira – SP – Luz…Pés…Ação!!!

Anúncios

Joinville, SC – Vencedores da disputa de sapateado no Festival 2011

Fonte: site oficial (clique aqui).

Sapateado – Conjunto – Júnior
2º lugar – Sheila´s Ballet (SP) – As Crônicas de Nárnia
3º lugar – Grupo de Dança Kaiorra (SC) – Uma Noite na Fazenda

Sapateado – Solo Feminino – Sênior
2º lugar – Phoccus Cia de Dança (SP) – Celtic Charm

Sapateado – Solo Masculino – Sênior
1º lugar – Banana Broadway – BBCamp (SP) – Sounds Good To Me

Sapateado – Conjunto – Sênior
1º lugar – Cia de Dança Vera Passos (CE) – Orquestrando
Não houve 2º lugar.
3º lugar – Grupo de Dança Ana Araújo (SP) – Evoluções

Sapateado – Solo Masculino – Avançada
2º lugar – Companhia Feeling de Dança (SP) – Sound Efect
3º lugar – Academia Eliane Indiani (SP) – Hipérbole

Sapateado – Duo – Avançada
2º lugar – Monique Paes Studio de Dança (SP) – Teu Sonho Meu
3º lugar – Companhia Feeling de Dança (SP) – Last Moment

Sapateado – Trio – Avançada
3º lugar – Sheila´s Ballet (SP) – Três Por Acaso

Sapateado – Conjunto – Avançada
2º lugar – Academia Tereza Petsold (RJ) – Waltz Clog
3º lugar – Cia de Dança Vera Passos (CE) – Policromia

Para ver os resultados de outras modalidades, consulte o canto inferior direito do site oficial:

http://festivaldedanca.com.br/2011/index.php

%d blogueiros gostam disto: